Таможенный представитель (брокер) ООО Южно-Уральская Внешнеэкономическая Компания специализируется на оказании услуг по таможенному оформлению товаров, а также перевозке и коммерческому хранению грузов. Таможенно-брокерские услуги включают в себя полный комплекс мероприятий, обеспечивающий быструю таможенную очистку грузов. Для того, чтобы получить помощь таможенного брокера, Вам нужно лишь приехать или позвонить к нам в офис и объяснить, какого рода груз нуждается в оформлении, хранении, перегрузке или транспортировке, все остальное сделаем мы сами.
Наша компания ООО ЮУВК является Общероссийским таможенным брокером (представителем).
Свидетельство о включении в Реестр таможенных брокеров (представителей) № 0023/00 от 28 октября 2010г.
Приказ ФТС России № 1987 от 28 октября 2010 года О включении в реестр таможенных представителей общества с ограниченной ответственностью "Южно-Уральская Внешнеэкономическая Компания" (ООО "ЮУВК").
Это значит, что наша компания соответствует условиям включения в Реестр таможенных брокеров (представителей), установленным статьей 13 Таможенного кодекса таможенного союза:
- наличие в штате не менее 2 (двух) работников, имеющих документ, подтверждающий их соответствие установленным требованиям;
- наличие договора страхования риска своей гражданской ответственности, которая может наступить вследствие причинения вреда имуществу представляемых лиц или нарушения договоров с этими лицами;
- предоставление обеспечения уплаты таможенных пошлин, налогов на сумму, эквивалентную не менее чем одному миллиону евро, по курсу валют, устанавливаемому в соответствии с законодательством государства - члена таможенного союза, на день внесения такого обеспечения.
Наша компания также соответствует условиям включения в Реестр таможенных брокеров (представителей), установленным статьей 61 Федерального закона № 311-ФЗ «О таможенном регулировании в РФ»:
- наличие в штате обособленного структурного подразделения одного или более работников, каждый из которых имеет документ, подтверждающий его соответствие квалификационным требованиям специалиста по таможенным операциям);
- юридическое лицо не является казенным предприятием;
- отсутствие фактов неоднократного (два и более раза) привлечения юридического лица к административной ответственности за административные правонарушения в области таможенного дела, предусмотренные статьями 16.1, 16.2, 16.3, 16.15, 16.22 и частью 3 статьи 16.23 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в течение срока, когда юридическое лицо считается подвергнутым административному наказанию по делам об административных правонарушениях в области таможенного дела, предусмотренных указанными статьями, при условии, что сумма наложенных административных штрафов в совокупности составила 250 000 рублей и более;
- отсутствие задолженности по уплате таможенных платежей в размере 500 000 рублей и более.
Таможенный брокер (представитель) ООО ЮУВК совершает от имени и по поручению декларанта таможенные операции в соответствии с таможенным законодательством таможенного союза. При совершении таможенных операций мы обладаем теми же правами, что и Вы, представляя Ваши интересы в таможенных органах. В частности, мы вправе заверять своей печатью декларации на товары и иные документы, необходимые для предоставления таможенные органы. Поэтому Вашим сотрудникам не нужно выезжать из офиса во время оформления груза, пришедшего в Ваш адрес.
Наши с Вами взаимоотношения будут оформлены договором, оплата по которому будет происходить по безналичному расчету.
За несоблюдение требований таможенного законодательства таможенный брокер (представитель) ООО ЮУВК несет ответственность в соответствии с законодательством государств-членов таможенного союза. Несоблюдение таможенным брокером (представителем) условий включения в реестр, перечисленных выше, влечет за собой исключение из Реестра. Поэтому наша компания заботится о стабильности, проявляет ответственность, надежность и внимательность на всех этапах нашей работы!





